Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

«Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…»

«Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…» «Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…» 30 сентября отмечается Всеукраинский день библиотек. Этот день может считать своим праздником каждый читающий человек – начиная от эрудированного дошколенка до убеленного сединами ветерана. 

Cтало доброй традицией устраивать разнообразные акции, посвященные этому торжеству. ЦГБ им. В. Г. Белинского и библиотеки – филиалы ЦБС Дзержинского района отметили свой праздник широкой акцией «Библиотек@ - диалог, культура, мир»! Стараясь в этот день стать ближе к своим читателям, мы попытались донести до каждого жителя Харькова информацию о себе, о предоставляемых услугах и новых возможностях для читателя - узнать больше о мире, культуре через диалоговое окно, под названием – библиотека!

«Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…» «Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…»

С десяти часов 30 сентября 2015 года по улице Данилевского прекрасная музыка, разноцветные шары, выставки с лучшими новыми книгами и журналами привлекли прохожих, которых встречали сотрудники библиотеки Белинского и рассказывали о том новом, что может предоставить читателям библиотека сегодня.   
Это не только книжные новинки, но и прекрасные литературные и музыкальные вечера, это не только периодические издания, но и выставки картин Харьковских мастеров. Это не просто бесплатный Интернет в стенах библиотеки, но и «Компьютерный ликбез» для людей пожилого возраста, и «Служба информационной помощи  «Громада – бібліотека - влада», и изучение английского, и корпоративный электронный каталог. Это не только Клубы по интересам, но и организация Ежегодных литературных конкурсов. Услугами библиографа, юриста и психолога можно воспользоваться в реальном времени и виртуально, и многое, многое другое… «Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…» «Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…»
С удивлением выслушав о возможностях библиотеки, получив рекламную закладку с полезной информацией и карамельку с высказываниями великих о библиотеках, чтении и книгах, потенциальные читатели тепло поздравляли нас с праздником и обещали стать нашими добрыми друзьями и обязательно участвовать в жизни библиотеки!
Накануне праздника активные члены Штаба добровольных помощников библиотеки  Белинского были награждены почетными грамотами.
Специально к празднику была приурочена презентация ресурса на сайте ЦГБ им. В. Г. Белинского Ближайшая библиотека к моему дому,   который поможет пользователю найти ближайшую к нему библиотеку, узнать, как с ней связаться и воспользоваться ее услугами.    «Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…» «Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…»
«Библиотека-на-Есенина» кроме выездной рекламной акцией «Все в библиотеку!» отпраздновала этот день открытием фотовыставки «Архитектура библиотек мира», где были представлены фотографии интереснейших и крупнейших библиотек мира и Украины. 
В библиотеке – филиале № 22 в праздничной рекламной акции участвовали волонтеры, Олексиенко Снежана Анатольевна оформила праздничную стенгазету «Дерево Знаний», а незадолго до праздника читатели писали сочинение на тему, что для них значит библиотека. Эти приятные и теплые слова о библиотеках, чтении, книгах стали подарком сотрудникам библиотеки к Всеукраинскому дню библиотек.
Библиотека № 11 семейного чтения также активно провела этот праздничный день. Накануне были розданы рекламные буклеты и приглашения посетить библиотеку 30 сентября в «День открытых дверей». А детский сад № 290 подготовил для библиотеки целую программу - дети читали стихи, пели песни, участвовали в викторинах. Давний друг - Игорь Скоробогатый подарил библиотеке свою новую книгу.
Всеукраинский день библиотек в Центральной детской библиотеке им. Петра Панча начался с флэшмоба: дети детского сада № 411 прошли путь от садика до библиотеки с бейджиками, шариками и речитативом: «Мы идем в библиотеку!» Кроме рекламной акции у стен библиотеки «Читать модно, посещать библиотеку престижно»,  приглашенных друзей библиотеки ждал бенефис «Нам душу греет книга» и авторский вечер поэта и барда Константина Шердица «Найти слова, чтоб от души, от сердца» «Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…» «Всеукраинский день библиотек. Мы стали ближе к своим читателям…»
Широкая акция прошла успешно. Цель – привлечь общественный интерес к чтению и библиотекам, пробудить у жителей интерес к книге - достигнута. Мы обрели массу друзей, о нас узнали не понаслышке.
В этот день, Всеукраинский день библиотек, все спешили присоединиться к поздравлениям. Желали всех благ, внимания читателей и истинных почитателей!  
С праздником библиотек! 


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024