Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

«Новогодние забавы у елки»

«Новогодние забавы у елки»  Дети с удовольствием отгадывали загадки о зиме, вспоминали зимние сказки, читали стихи о зиме. «Новогодние забавы у елки»  Дети с удовольствием отгадывали загадки о зиме, вспоминали зимние сказки, читали стихи о зиме. Новый год, детские каникулы, Рождество, святки...  С наступлением святок заканчивается рождественский пост, а это значит, что можно накрывать богатый стол и веселиться. В святки начинались все зимние забавы — катание на санках, игры, колядки, хороводы и песнопения. Это время сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Пятого января 2016 года в читальном зале библиотеки – филиала № 11 семейного чтения провели семейную литературно-игровую программу «Новогодние забавы у елки». Дети с удовольствием отгадывали загадки о зиме, вспоминали зимние сказки, читали стихи о зиме. Участвовали как дети, так и взрослые. Родители вспомнили пословицы и поговорки о зиме, рассказали о зимних приметах.

«Новогодние забавы у елки» Дети приняли участие в  литературной игре «Новогодние забавы у елки» В библиотеке была оформлена выставка «Путешествие в зимнюю сказку»

Все участники с удовольствием слушали о православной традиции празднования Рождества Христова. На Украине вместо рождественской елки принято было ставить небольшой сноп из пшеницы или сена, который называли дидух. «Дидух к дому — беду из дома» — так говорили про этот святочный оберег. Ребята приняли активное участие в Рождественской викторине.
А в литературной игре – кроссворде «Новогодние поздравления любимых сказочных героев» всем участниками были вручены красочные новогодние игровые карточки с поздравлениями от самых известных и любимых всеми детьми сказочных персонажей.

«Новогодние забавы у елки» В библиотеке была оформлена выставка «Путешествие в зимнюю сказку»

Незнайка, Буратино, Доктор Айболит, Карлсон и многие другие не только поздравили ребят с новым годом, но и загадали участникам литературные загадки. Ребятам так же надо было расшифровать подпись литературного героя, которая была представлена в виде кроссворда. Замысловатые задания погрузили ребят в удивительную атмосферу Нового года и святочной Зимы-Чародейки.


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024