Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

"Библиотечный копирайтинг: ВАУ"

 Хвастаемся! 

У нас в Центральной городской библиотеке, в первый день весны стартовал двухнедельный тренинг «Библиотечный копирайтинг: ВАУ» с энергичной и обаятельной тренеркой, главой общественной организации «Вік можливостей» Лилианна Семенюта.
 
И закружилось!
Во время наших встречь в читальном зале были нарушены все правила: участницы бегали, размахивали руками, двигали мебель, громко разговаривали, перекрикивали друг друга и даже хохотали.
В результате искрометного мозгового штурма сгенерировали три идеи:
1. Как раздобыть мультимедийную технику для филиала № 22.
2. Как привлечь финансирование и сделать регулярным пополнение брайлевского фонда библиотеки-филиала № 17 для слепых.
3. Как создать "ночную библиотеку" на базе ЦГБ им. Белинского.
 
Посмотрели на нашу работу глазами читателя. Решили: сайт нуждается в обновлении, облегчении и в новом дизайне. Уже работаем над новым обликом нашего интернет-представительства.
Подсчитали: за время тренинга 10 наших участниц написали — легко и вдохновенно — более 40 разных по жанру текстов. Как раскрылись и расцвели наши таланты!!
Окончен бал, но не погасли свечи!
Заключительный день тренинга, а прощаться не хочется. Да разве мы прощаемся?! Мы, вдохновленные друг другом и обогащенные идеями, идем на рабочие места, чтоб воплотить то, что напридумывали.
Что заберем с собой? 
Интересные искренние тексты, написанных девочками. Веселую и творческую группу в ФБ. Новые знания о себе и коллегах, смелость творить, список проектов, которые ждут старта.
Что надо делать?
Обновить и освежить сайт ЦГБ им. Белинского, поддерживать информационную наполненность ФБ-страничек, не бояться, улыбаться, мечтать и действовать.
 
Девочки наши библиотечные — мечтательницы. Но мы в вас верим. Что там великие говорили? «Дорогу осилит идущий», «Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки»
 
Отзыв Лилианны Семенюты
Курс заканчивается и остются фотографии, чувство радости от причастности к переменам и отзывы... Вот такие, например:
"Лилианна! Спасибо за то, что всколыхнули наше "болото"...
"... Коллективный разум нагенерил множество инетересных целей"
"Тренинг помог раскрыть и показать свои талаты"
".. главный положительный момент - волшебный пинок"
".... Море позитива, изменилось отношеие к себе, работе, окружающим. Появилось много планов, захотелось изменить себя, свою жизнь..."
 
Давно мечтала оказаться среди книг и хранительниц знаний. Вселенная давно об этом знала и только сейчас решила познакомить меня с Мария Юдина, ускорителем библиотекных перемен — так родился наш курс) Мы говорили о копирайтинге и вере в себя, о контенте и самооценке, о жанрах и стилях и о саморелизации. Мы придумали несколько отличных проектов по привлечению аудитории, разработали пути реализации, но главное.. главное... участницы заново познакомились друг с другом! Работая много лет, мы не знаем тех, с кем встречаемся на рабочем месте. Потрясающие уникальные личности! Талантливы! Влюблены в Книгу и Читателя/Читательницу!!!


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024