Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

«Виртуальная выставка - проводник в потоке информации»

Виртуальная выставка - мультимедийный библиографический продукт библиотеки, представляющий собой специально подобранный и упорядоченный массив электронных документов, а также иные экспонаты в цифровом формате, и сведения о них, раскрывающий и рекламирующий информационные ресурсы, доступные в библиотеке и за ее пределами, с целью рекомендации пользователям для обозрения, ознакомления и использования. 
Виртуальная выставка мобильна, компактна, содержательна, актуальна в обширном потоке информации, действует 24 часа в сутки.
17, 18 мая 2017 года в ЦГБ им. В. Г. Белинского прошли мастер-классы для сотрудников публичных библиотек города Харькова «Виртуальная выставка - проводник в потоке информации. Изучаем технологии»

«Виртуальная выставка - проводник в потоке информации. Изучаем технологии»  foto1  «Виртуальная выставка - проводник в потоке информации. Изучаем технологии»  foto1  foto1 «Виртуальная выставка - проводник в потоке информации. Изучаем технологии»  foto1  «Виртуальная выставка - проводник в потоке информации. Изучаем технологии» 

Слушатели рассмотрели выставочную деятельность с точки зрения коммуникационной роли, с интересом овладевали теоретическими основами и практическими навыками организации выставочной работы с учетом современных требований. 
Людмила Владимировна Глазунова, заместитель директора по научной работе ХГНБ им В. Г. Короленко, в частности рассказала о многоаспектной классификации электронных выставок, обратила внимание слушателей на методику и технологию подготовки, на показатели качества виртуальной выставки и на моменты, что смогут сделать выставку интересной для пользователей. 
Екатерина Николаевна Вирютина, зав. сектором инноваций и профессионального развития отдела научно-методической работы ХГНБ им В. Г. Короленко, познакомила с программами, для создания виртуальных выставок и сервисами для размещения/создания виртуальных выставок, сервисами для создания лонгридов.
Слушатели тут же применили полученные знания в подготовке виртуальной выставки на практических занятиях  в сервисах tilde и smore.
Теперь каждая виртуальная выставка библиотек будет выполнена на высоком профессиональном уровне.  
Каждый пользователь будет имеет возможность познакомиться с представленными на выставке документами  24 часа в сутки!
 


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024