Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

«Фантазерка на ім’я Астрід»

В этом году отмечают 110-летие со дня рождения детской писательницы Астрид Линдгрен, более известной, как «мама Карлсона». К этому событию и наша библиотека подготовила литературное путешествие  под названим «Фантазерка на ім’я Астрід».

У нас в гостях воспитанники Люботинской специализированной школы-интернат «Дивосвіт» Наши гости в технике оригами создают забавные картинки

8 ноября 2017 года в гостях у библиотеки семейного чтения побывали воспитанники Люботинской специализированной  школы-интернат  I-III ступеней «Дивосвіт».

Накануне руководитель кружка оригами передала нам картины, сделанные ребятами по книге Астрид Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше». Была организована выставка. Наши гости познакомились с выставкой, с гордостью узнавая свои работы и с интересом знакомясь с работами своих друзей. Была проведена экскурсия по библиотеке.

Выставка творческих работ школьников по книге А.Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше» Вручение благодарностей  участникам выставки

В ходе встречи ребята познакомились с жизнью и творчеством писательницы на видеопрезентации, и книжной выставке «Чарівниця, яка живе всюди». Посмотрели буктрейлер о хорошо знакомых и любимых многими поколениями  героях Астрид Линдгрен. 

А после просмотра  мультфильма  «Пеппи длинный чулок» наступил момент творчества. Наша читательница и  руководитель кружка оригами Мусиенко Н. В.  предложила детям создать в технике оригами  героев из этого мультфильма. Незатейливые и в то же время забавные получились картины ребят. Ведь каждая, созданная детскими руками работа, это удивительный мир глазами ребенка.

Закончилась встреча чаепитием в теплой, домашней обстановке. В дружеской беседе ребята читали стихи, делились своими впечатлениями о прочитанных книгах, рассказывали о своих достижениях. Расставались мы добрыми  друзьями. 

А выставка работ наших новых друзей  из школы - интерната «Дивосвіт» непременно привлечет внимание читателей  библиотеки.

Незатейливые и в то же время забавные получились картины ребят


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024