Перейти на украинский язык Перейти на английский язык

Акция «Подари библиотеке книгу!»

foto1

 18 декабря 2013 года в ЦГБ им В.Г. Белинского по инициативе издательства «Харьковская старина» и местного отделения Союза писателей России была проведена  акция – глава редакции издательства «Харьковская старина» и член Союза писателей России, а также член Национального Союза журналистов Украины, Мачулин Леонид Иванович передал в дар для пополнения библиотечного фонда более 30 экземпляров книг различных жанров: история, детективы, проза и поэзия, мемуары и исследования, публицистика и философия.
По словам инициаторов акции, такие мероприятия полезны как для библиотек, так и для читателей. Постоянное пополнение литературы усиливает желание к поиску произведения и записи в библиотеки. Организаторы считают, что такие акции должны быть ежегодными. И что современным издательствам стоит задуматься о расширении библиотечных запасов посредством передачи литературы из своих складов на полки библиотек.
Акция «Подари библиотеке книгу!» - это вклад в культурное развитие города и пример для подражания, пример возрождения прекрасных вековых традиций благотворительности харьковчан.
 
 

Уважаемые коллеги писатели и издатели!

В дни, когда за окном серебрится зима, а приятный морозец оставляет на наших щеках красивый румянец, в душе зарождается предвкушение чуда. Может быть, оно вызвано мыслями и заботами о предстоящих празднествах, приятных днях, наполненных общением с дорогими нам людьми. А еще приятная составляющая этих дней – обдумывание подарков и сюрпризов.

Предстоит новогоднему празднику не менее долгожданный – День святого Николая. Вам, конечно же, приходилось наблюдать, как с полок магазинов исчезают сладости, фрукты, коробки, пакеты – всё, чем можно украсить стол и подарить. Но, согласитесь, все перечисленное будет съедено, игрушки и другие вещи будут вытеснены новыми покупками. Тогда что же останется после праздника? 

Незабываемое послевкусие может подарить только переживание от общения с духовными ценностями. Книги, хорошие книги, таят в себе сюрпризы, как и предстоящий год. Образы, эмоции, переживаемые события при чтении книг делают нашу жизнь богаче, а опыт и знания – бесценным. Еще Федор Михайлович Достоевский отмечал: «Случается же так, что живешь, а не знаешь, что под боком там у тебя книжка есть, где вся-то жизнь твоя как по пальцам разложена». 

Акция «Подари библиотеке книгу

Уважаемые друзья – писатели, издатели, все, кто ценит книгу и процесс, с ней связанный! В наших силах создать Традицию. И традицию не менее важную и приятную, чем подкладывать и находить подарки под подушкой в День святого Николая. Мы призываем всех присоединиться к Акции «Подари библиотеке книгу!». Благодаря вашим подаркам библиотека сама может превратиться в доброго волшебника, преподнося своим читателям новые книги. Давайте подарим библиотеке благодарного читателя, а ему – исключительную возможность окунуться в волшебный мир книги.

Станьте добрым волшебником – приносите в декабре книги, вышедшие из-под вашего пера, изданные в вашем издательстве, в ближайшую библиотеку города. Используйте возможность украсить Дерево знания новыми плодами! Ведь истинное предназначение книги – быть прочтенной как можно большим числом людей.

 


На нашому сайті з'явився ресурс, який допоможе знайти найближчу до вас бібліотеку, дізнатися, як з нею зв'язатися і скористатися її послугами. Будемо ближче в цифровому і реальному світі!
Календар подій
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Банери партнерів

Проверка тИЦ и PR
Центральна міська бібліотека ім. В. Г. Бєлінського

Адреса: Україна, Харків, 61058, вул. Данилевського, б. 34
Телефон: (057) 705-19-90.
Телефон: +38 097-158-98-41.
E-mail: citylibbelin@gmail.com
Розклад роботи - з 10.00 до 18.00
Вихідний день – вівторок, влітку: субота та неділя
Санітарний день – останній день місяця
Детальна контактна інформація
©Copyright ЦМБ ім. В. Г. Бєлінського
2011-2024